工业物联网
主页 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > POE供电交换机 >

      IPS7110 10口网管POE交换机

      • 型号IPS7110
      • 品牌3onedata
      • 价格电联

      该系列交换机是工业级网管型导轨式以太网 POE 交换机,支持两路千兆 Combo 口、4 路/8 路 10/100Base-T(X)以太网接口。该系列交换机提供高级网管功能,例如:SW-Ring 冗余环网、虚拟局域网

      1. 产品详情
      技术
      标准:支持 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE 802.3x、
      IEEE802.1Q 、 IEEE802.1p 、 IEEE802.1D 、
      IEEE802.1W、IEEE802.3af/at
      协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、
      HTTP、Telnet、SW-Ring、RSTP、SNMP
      流控:IEEE802.3x 流控

      功能:
      交换机功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、RSTP、
      SNMP、端口汇聚、静态多播过滤、端
      口镜像、带宽管理、端口流量统计、在
      线升级、上传下载配置文件、用户名登
      入系统等。
      SW-Ring:支持 Single、Couple、Chain、Dual homing、
      等环网结构

      接口
      电口:10/100Base-T(X),流量控制,全/半双工,
      自适应工作模式,MDI/MDI-X 自适应,RJ45
      接口
      光口:1000Base-FX(SFP 接口)
      Console 口:调试串口执行 CLI 命令码
      告警端口:2 芯 7.62mm 间距接线端子,1 路继电器
      告警信息输出

      传输距离:
      双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
      光纤:多模 850nm/2Km
      多模 1310nm/2Km
      单模 1310nm/20/40/60Km
      单模 1550nm/80/100/120Km

      交换属性
      百兆转发速度:148810pps
      千兆转发速度:1488100pps
      百兆最大过滤速度:148810pps
      千兆最大过滤速度 1488100pps
      传输方式:存储转发
      背板带宽:7.6G
      MAC 地址表:8K
      缓存:1Mbit

      指示灯:
      运行指示灯:Run
      接口指示灯:Link(1~8/G1~G2)
      POE 指示灯:POE
      电源指示灯:PWR1、PWR2
      告警指示灯:Alarm

      电源
      输入电压:48VDC
      接入端子:4 芯 7..62mm 间距接线端子
      支持双 DC 电源备份、内置过流保护
      支持双 DC 电源告警信息输入
      电源支持防反接

      功耗
      IPS7110-2GC-8POE
      空载功率:4.3W@48VDC
      满载功率:123.6W@48VDC
      IPS7110-2GC-4T-4POE
      空载功率:8.9W@48VDC
      满载功率:114.4W@48VDC

      机械特性
      外壳:IP40 等级保护,金属外壳
      安装: DIN 导轨式安装
      尺寸(长×宽×高):130mm×70mm×160mm
      重量:1.07kg

      工作环境
      工作温度:-40~75℃
      存储温度:-40~75℃
      相对湿度:5%~95%(无凝露)

      行业标准
      EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
      EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Level 3
      EN61000-4-4 (EFT) ,Level 3
      EN61000-4-5 (Surge) ,Level 3
      冲击:IEC 60068-2-27
      自由落体:IEC 60068-2-32
      震动:IEC 60068-2-6


      保修:
      5 年


      108